マスカット。 どーしても本物のマスカットが食べたくて、お値段かなりするお高いマスカットを買ってみた。かなり旨い!!さすがカタログ中、一番高かっただけある(笑)マスカットって、飴とかガムとかしか食べたことなかったけど、あれとは味違うんだなー。
コメントを書く...
Comments
ひと箱6000円近くだよー。
私にしては大奮発だよ(笑)
皮は向こうと思ってもむけないくらいうすいからそのまま食べてる。
んまい!
ただ、家族にほとんど食われるのでちょみっとしか食べれないけど。。。
コレは皮も食べれるん?